Lyra und Krähe groß Entwurf1

Gesangverein  Sängerlust  1912  Großlangheim  e.V.

Tradition bewahren, Fortschritt sichern.

Träger der Zelter-Plakette.

Zelterplakette vorne
See3 400x300
IMG_9510
MGV_Chor_Kinder 001
Franko1
Von Oben gut

v.l.n.r.:     Peter Sterk (Schriftführer)  *  Felix Sterk (3. Vorstand)  *  Petra Sterk (2. Vorstand)  *  Thomas Sterk (1. Vorstand)  *  Klaus Henke (Kassier)

1. Vorstand

Thomas Sterk
vorstand@mgv-grosslangheim.de

2. Vorstand

Petra Sterk
Legato@mgv-grosslangheim.de

3. Vorstand

Felix Sterk
Felix.Sterk@mgv-grosslangheim.de

1. Dirigent

Winfried Worschech
Dirigent@mgv-grosslangheim.de

2. Dirigent

vakant
dirigent@mgv-grosslangheim.de

Kinderchor Dirigentin

Sabrina Streller
kinderchor@mgv-grosslangheim.de

LEGATO Jazz- und Popchor Dirigentin

Florentine
Legato@mgv-grosslangheim.de

Ehrenvorstand

Ralf Weigand
rweigand@online.de

DSC_1523